Поздравляем Марию Лошанину!

Мария Лошанина, студентка института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации факультета филологии и журналистики направления «Отечественная филология (русский язык и русская литература)», удостоена стипендии Правительства Российской Федерации.

Научной работой Мария занимается с первого курса. Она неоднократно участвовала в международных, региональных и вузовских студенческих научных конференциях. Среди них «Молодые лидеры – 2016», научно-образовательный центр «Знание» (г. Казань, 2016 г.); студенческая научно-практическая конференция факультета филологии и журналистики Иркутского государственного университета, секция «Словарь, грамматика, текст в свете антропоцентрической лингвистики» (г. Иркутск, 2014г., 2015 г., 2016 г., 2017 г.); XV молодежная научно-практическая конференция «Российская цивилизация: история, проблемы, перспективы», секции «Актуальные проблемы образования, культуры и искусства» (г. Иркутск, 13 декабря 2015 г). В апреле 2017 года Мария стала победителем международного конкурса научных работ студентов, магистрантов и аспирантов «Русский язык и этнокультурная динамика» (г. Старый Оскол). Мария является стипендиатом Oxford Russia Fund 2016 – 2017 и 2017 – 2018 гг. по решению совета попечителей.

Поздравляем Марию с таким большим достижением и желаем новых филологических открытий.